В гидравлическом прессе площадь большого поршня 300 см (в квадрате 2) площадь маленького

поршня-30см.На малый поршень действует сила, модуль которой равен 500Н. Найдите модуль силы действующей на большой поршень.Трение не учитывать. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.
S1=300 см²
S2=30см²
F2= 500Н
F1-  ?   
 F1/S1=F2/S2, F1=F2S1/S2,
F1=500*300/30=5000 Н.