Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м на секунду в квадрате Вычислите На какой высоте

будет тело через 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
S=(V+V0)/2*t
V-конечная скорость, которая равна нулю, т.к. тело через какое-то время остановится и начнет падать вниз.
S=V0/2*t
S=40м/с/2*2с=40(м)