Два шара массами по 384 г находятся на расстоянии 308 мм друг от друга. Чему равна сила притяжения?


Ответы на вопрос

Отвечает Котович Даша.
За Класси́ческой тео́рией тяготе́ния Ньютона F=G \frac{m_{1}+m_{2}  }{R^{2} }
F=6,67384 * 10^{-11}\frac{0.384+0.384}{0.308^{2} } =6,67*10^{-11}\frac{0.768}{0.0948} =5.4*10^{-12}