Полый шар 500 грамм всплывает в воде. С каким ускорение двигался шар, если сила сопротивления 3Н

(Ньютона), а архимедова 12Н (Ньютона)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Дано
m=500 g=0,5 kg
Fс=3 Н
Fар =12 Н
a=?
Решение;
СуммаF=Fар-Fс-mg=12-3-0,5*10=4 H
a=суммаF/m=4/0,5=8м/с^2
Ответ: 8м/с^2