Протон и электрон двигаясь с одинаковой скоростью v влетают в однородное магнитное полн

перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз отличаются радиусы окружностей,которые описывают частицы

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.
R=m*V/q*B
Rp=mp*V/q*B
Re=me*V/q*B
Rp/Re=mp/me=1,67*10^-27/9,1*10^-31=1836
Rp>Re в 1836 раз.