Помогите пожалуйста: 1.трактор имеет массу 3 т. определите его вес. 2. На тело действуют две

силы: вправо, равная 11H, и влево, равная 7H куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил? 3.На тележку массой 12кг положили груз 52 кг. Какая сила тяжести у тележки с грузом? 4. Пружина диаметра жёсткостью 400H/м под действием силы 40H удлинились. определите это удлинение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

2. 11H - 7H = 4H

она направлена в разные стороны

Отвечает Мишарин Михаил.

Ответ:

1 - 30000Н

2 - вправо на 4Н

3 - 640Н

4 - 40 см

Объяснение:

1 - F(p) = mg. 3т=3000кг. 3000×10=30 000 Н - вес тела

2 - 11-7=4Н

3 - 12+52=64 f = mg F=64×10=640Н