электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением 15 Ом и 23 Ом соединённых

последовательно, источника тока с ЭДС 100 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Определить силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

R=R₁+R₂=38(Om)

I=E/(R+r)=100/38+2= 2.5(B)