В сша и Великобритании для измерения объемов иногда используют жидкую унцию (обозначают

fl.oz.,1fl.oz=29,6 мл)На парфюмерном заводе 1 тонну сырья используют для производства 80 кубических метров одеколона ,который разливают во флаконы объемом 2fl.oz.Рассчитайте ,сколько тонн сырья нужно закупить для производства партии одеколона в 5 миллионов флаконов

Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
Плотность одеколона я не знаю так что взял как у воды
5000000*2fl.oz=10000000fl.oz
10000000fl.oz=10000000fl.oz*29,6 * 10^-3=296*10^3л
296*10^3/80000=3,7 т
Ответ 3,7 тонн