Помогите пожалуйстаТело соскальзывает с наклонной плоскости, составляющей угол a=30 с горизонтом.

Чему равен коэффициент трения скольжения, если модуль ускорения тела a=3,2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
M*a=m*g*sina-k*m*g*cosa
k*g*cosa=g*sina-a
k=g*sina-a/g*cosa=10-0,5/10*0,87=0,2