Найдите напряжение на концах нагревательного элемента электро- чайника,если его сопротивление 22

Ом, а сила тока 10 А

Ответы на вопрос

Отвечает Великая Екатерина.

Дано :

R-22 Om

I-10 A

U - ?

Решение :

U=I*R= 10*22=220

Ответ : 220 Вольт