В некотором процессе газу сообщено 800 джоулей теплоты и над газом совершена работа в 600 джоулей

теплоты как уменьшилась или увеличилась и на сколько изменилась внутренняя энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Окашева Диана.

Дано:    

Q = 500 Дж

Aг = 600 Дж

ΔU - ?

Решение:

По формуле ±Q = ±ΔU ± Aг

ΔU = Q - Aг

ΔU = 500 - 600 = - 100 Дж

Ответ: Внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж