два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены параллельно сила тока в цепи равна 3 ампера Под

каким напряжением находится проводники?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.
Общее сопротивление:
r =  \frac{15 \times 10}{15 + 10} = 6
Rобщ=6(Ом)

по з.Ома I=U/R => U=I×R=3×6=18(В)