Определить под каким напряжением находиться тяговые двигатели электровоза постоянного тока при

последовательном соединении трех двигателей и напряжении на токоприемнике 3000в

Ответы на вопрос

Отвечает Кривопускова Дана.
При последовательном соединении общее напряжение равно сумме напряжений
Значит на одном двигателе U1=U/3=3000/3=1000В
Отвечает Маслий Владислав.
Слабо верится что двигателя последовательно соединены
но может это и правда
при последовательном соединениии одинаковых потребителей напряжение делится поровну
в нашем случае на три двигателя
U1=U2=U3 = U/3 = 3000 / 3 В = 1000 В