Под действием силы 5Hпружина удлинилась на 2см.Определите массу тела под действием которого пружина

удлинилась на 5см .

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
F = k*x
k=F/x
2см = 0.02м
k= 5(Н)/0.02(м) = 250 Н/м
F = 250(Н/м)*0.05(м) = 12,5 Н
F =mg
m = F/g = 12.5 / 10 = 1.25 кг