Сколько атомов содержится в 3 кг платины?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
M = 3кг;
M = 195*10^-3 кг/моль.
N(a) = 6*10²³ моль^-1.

N = m/M*N(a) = 3/195*10^-3 * 6*10²³ = 92,3*10²³.