Масса куба 4,8кг. какой станет масса куба при сокращении его рёбер в два раза


Ответы на вопрос

Отвечает Санияз Амир.
Т.к. m~V  V~a^3,значит при уменьшение ребра в 2 раза объем и масса уменьшатся в 8 раз.m2=m1/8=4,8/8=0,6 кг если уменьшить только боковые ребра у основания куба то объем  уменьшится в 4 раза тогда ответ будет 4.8/4=1.2