Груз массой 400 г совершает колебания на пружине жесткостью 160 н / м.Амплитуда колебаний равна 5

см. Найдите скорость движения груза в тот момент, когда он находится на расстоянии 3 см от положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
K*A^2 / 2 =  m*V^2(max) / 2
k*A^2 =  m*V^2(max)
V^2(max) = k*A^2  /  m
V^2(max) = 160*25*10^-4 / 400 *10^-3 ((5см)^2=(5*10^-2)^2 м= 25*10^-4 ) (1г =10^-3 кг)
V^2(max)= 1 м\с
V=корень из V^2(max) = 1 м\с