1)Тело массой 2 кг,движется из состояния покоя с ускорением 2 м/с^2(2 метра на секунду в

квадрате).Чему равен импульс тела через 2с.Ответ дайте в кг*м/с) 2)найдите импульс системы тел(кг*м/с).m1=m2=2 кг и v1=2v2=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.
1)Импульс силы=изменению импульса тела:F*t=m*V1-m*V0   
m*a*t=m*V1=2*2*2=8кг*м/с
2)m1V1+m2V2=20+40=60 кг*м/с