5) Отраженный от дна моря сигнал излучателя приемник принял через 4 с после излучения. Чему равна

глубина моря в данном месте, если скорость сигнала 1,5 км/с? 7) Сколько колебаний совершит источник волны за 10 с, если длина волны 10 м, а скорость волны в среде 5 м/с? 10) Какое действие тока лежит в основе определения единицы силы тока 1А? 11) Чему равно напряжение в осветительной сети, если при перемещении 10 Кл электрического заряда через лампу накаливания ток совершил работу 2 кДж? 13) Северный полюс магнитной стрелки компаса показывает на А. северный магнитный полюс Земли; Б. южный географический полюс; В. северный географический полюс; Г. южный магнитный полюс.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
5) S = V * t 

V - скорость ( 1,5 км / с ) 
t - время ( 4 с ) 

S = 1,5 * 4 = 6 км 

7) ω = n / t --------------------------> n = ω * t 

ω - частота колебаний 
t - время ( 10 с ) 

ω = c / λ

c - скорость распространения ( 5 м / c ) 
λ - длина волны ( 10 м ) 

ω = 5 / 10 = 0,5 Гц 

n = 0,5 * 10 = 5 колебаний 

10) Сила тока - это неизменяющаяся величина.

11) U = A / q 

A - работа ( 2 кДж = 2000 Дж ) 
q - заряд ( 10 Кл ) 

U = 2000 / 10 = 200 B 

13) - A .