Определите силу тока при коротком замыкании батарейки с ЭДС 9В, если при замыкании ее на внешнее

сопротивление 3 Ом ток в цепи равен 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
I=E/R+r
r=E-I*R/I=9-2*3/2=1,5 Ом
Ik=E/r=9/1,5=6 A