Определите давление керосина на дно цистерны, если уровень керосина 2,5м, а плотность 800 кг/м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.
По формуле давления: 
р=po*g*h. ( p-давление, ро - плотность жидкости (керосина=800кг/куб. м.) , h-высота столба=2м, g -ускорение свободного падения=10м/c^2). 
р=800*10*2=16000Па. (16кПа).
Отвечает Свищёва Настя.
P = ρgh
Учитывая g=10 Н/кг, получим: P = 800*10*2,5 = 20000 (Па) = 20 (кПа)

Ответ: 20 кПа