Тормозной путь автомобиля, двигавшегося в момент начала торможения со скоростью 30 км/ч, равен 7,2

м. Чему равен тормозной путь, если скорость автомобиля в момент начала торможения будет 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.
S пропорционально v²
 \frac{S1}{S2} = \frac{ V1^{2} }{V2^2}  \\  \\  \frac{S1}{S2} = (\frac{30}{50} )^2= \frac{9}{25}  \\  \\ S2= \frac{25S1}{9} = \frac{25*7.2}{9} =20

Ответ:тормозной путь будет равен 20 метров.
Отвечает Ющенко Егор.
Тормозной путь автомобиля, двигавшегося в момент начала торможения со скоростью 30 км/ч, равен 7,2 м. Чему равен тормозной путь, если скорость автомобиля в момент начала торможения будет 50 км/ч?

Дано V1=30 км/ч  S1=7,2 км  V2=50 км/ч   S2- ?

при торможении S=(V^2-Vo^2)/2*a     ax<0 ( так как скорость уменьшается)
Конечная скорость V=0
S1=-V1^2/2*a
S2=-V2^2/2*a

S2/S1=V2^2/V1^2

S2=S1*(V2/V1)^2=7,2*25/9=20 м

Ответ S2=20 м