Божечки, помогите срочно, кто хорошо разбирается в физике! Тема: Закон Архимеда. Напишите

подробнее, пожалуйста с дано/решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зацепина Маша.
Дано Po=4,9Н    P=3,9Н     Vo- ?

Po=m*g

P=Po-Fa=Po-pв*g*V
V=(Po-P)/g*pв=1/10*1000=0,0001 м3=100 cм3
2) найдем объем чугуна   Vч=m/pч=Po/g*pч=4,9/10*7000=0,00007м3=70cм3
V0=100-70=30см3
для точного результата надл размещать СВОИ табличные данные