Электродвижущая сила аккумулятора автомобиля 12 В. При силе тока 3 А его к.п.д. равен 0,8.

Определить внутреннее сопротивление аккумулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
R/R+r=0,8
r=0,25*R
I=E/R+r=E/R+0,25*R=E/1,25*R
R=12/1,25*3=3,2 Ом
r=0,25*3,2=0,8 Ом