Тело массой 250 г свободно падает. Определите изменение кинетической энергии за первые две секунды

полета? Чему равно изменение потенциальной энергии? (два вопроса, варианты ответа одинаковые) выберите один ответ a. 15 Дж b. 25 Дж c. 30 Дж d. 50 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Изменение потенциальной энергии dEp=m*g*dh=m*g^2*t^2/2=0,25*10^2*2^2/2=50 Дж

dEk=dEp=50 Дж по закону сохранения энергии.