Какая мощность выделяется на резисторе 3R, если на резисторе R она равна 4 Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.
P - мощность = I^2 * R
Где I сила тока, а R - сопротивление
I^2 всегда одинаковый поэтому сделаем задачу через него
I^2=P1/R1=4/R
P2=I^2*R2= 4/R * 3R
R сократилось, тогда P2=3*4=12 Вт