На некоторой высоте давление воздуха 2∙104 Па, а температура -87 ºС. Определите плотность воздуха

на этой высоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарников Миха.

формула Менделеева-Клапейрона

 

PV = m/M *RT

плотность r=m/V =PM /(RT) = 2∙10^4*0.029 / (8.31*(-87+273)) =  0.3752 = 0,38 кг/м3