В 1897 году были получены электромагнитные волны длиной 9 мм.Вычеслите период и частоту таких волн


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

c=λ/T

T=λ/c=6*10^-3/3*10^8=2*10^-11c

v=1/T=1/2*10^-11=50*10^9Гц=50ГГц


c=3*10^8m/c

λ=3mm=3*10^-3m

Tпериод     v частота    с  скорость света