Найдите общую емкость цепи с1=с2=с3=10пф соединенных последовательно


Ответы на вопрос

Отвечает Топчег Кирюша.
1/c=1/c1+1/c2+1/c3
1/c=1/10+1/10+1/10=3/10
c=10/3 пф≈3,33пф