какое добавочное сопротивление надо включить последовательно с вольтметром со школой 6 вольт ,

чтобы расширить шкалу до 66 вольт , если сопротивление вольтметра 1000 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.
N=u2/U1=66/6=11
Rд=Rv*(n-1)=1000*(11-1)=10 000 Ом