Чему равно давление гелия , заполняющего аэростат объёмом 500 м³ если его внутренняя энергия 105 МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.
U=3/2*P*V (Гелий - инертный газ, поэтому 3/2, а не 5/2)
P=(2/3*U)/V=140000 Па