Давление оказываемое на поверхность площадью 0,2 м²,равно 6 гПа.Вычислите силу давления


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
P=F/S отсюда F=p*S
F=0,2*6=1,2Н
Отвечает Антоновский Артём.
6гПа еще в паскали надо перевести 600 па и дальше по формуле