расстояние между двумя одинаковыми звездами составляет r, найдите период их обращения вокруг центра

масс если масса каждой звезды m

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алёна.
M1+m2=(4*pi^2/G)*(r^3/T^2)  m1=m2
r^3/T^2=2*m*G/4*pi^2=m*G/2*pi^2
T=pi*R*sqrt(2*r/m*G)