Измерьте длину своего указательного пальца и сравните полученное значение с размером молекулы воды.

Диаметр молекулы воды составляет приблизительно: три умножить на десять в минус десятой степени (м). Сделайте вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано L=8 см=8*10^-2 м - длина указательного пальца
d=3*10^-10 м

L/d=8*10^-2/3*10^-10=2,66*10^8=266 млн

Ответ  Молекула воды меньше указательного пальца в 266 млн раз