Сколько фонтанов за 1 секпоподает в глаз человека если глаз воспринимает свет лямда 0,5 мкм при

мощности светового потока в 2*10^-17 вт Дано : t= 1 c λ=0,5мкм=5*10^7м p=2*10^-17d h=6,63*10^-34дж*с c=3*10^8м/с Найти: N---?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткова Виктория.
По закону сохранения энергии P*t=N*h*C/L
N=P*t*L/h*C=2*10-17*0,5*10^-6/6,63*10^-34*3*10^8=50