Оптическая сила линзы с фокусным расстоянием 90мм равна​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Объяснение:

x +11 дтпр.​

Объяснение:

F=0.09 м D=?

===

D=1/F=1/0.09≈+11 дптр

Отвечает Дубровский Алексей.
Оптическая сила линзы (O) измеряется в диоптриях (Дпт) и связана с фокусным расстоянием (f) линзы следующим образом:

\[ O = \frac{1}{f} \]

Где:
- O - оптическая сила линзы в диоптриях (Дпт)
- f - фокусное расстояние линзы в метрах (м)

В вашем случае фокусное расстояние \(f\) линзы составляет 90 мм, что равно 0,09 метра. Теперь мы можем вычислить оптическую силу линзы:

\[ O = \frac{1}{0.09 \, \text{м}} = \frac{100}{9} \, \text{Дпт} \approx 11.11 \, \text{Дпт} \]

Оптическая сила линзы равна примерно 11.11 диоптриям.