Найти площадь сечения проводника длиной 100 м, если его сопротивление равно 550 Ом, а проводник

сделана из нихрома.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
R=p*L/S
S=p*L/R=1,1*100/550=0,2 мм2
Отвечает Сыздыков Диас.
R=ρl/S
S=ρl/R
S=1,1*100/550=0,2 мм^2