Какое количество теплоты выделится при охлождении 4 кг льда от 0c° до 40°


Ответы на вопрос

Отвечает Балышева Дарья.

Ответ:

Q= 672кДж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

cльоду=с води = 4200 Дж/кг*градус С

Q=4200*4*40=672000 Дж= 672кДж