Определите импульс спутника Земли, обращающегося вокруг неё со скоростью 8 км/с. Масса спутника

равна 3 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.
P(импульс)=масса(m)*скорость(V)=8000м/с*3000кг=24000000кг*м/с=24*10^6 кг*м/с