2лампы мощностью 40 и 60 Вт рассчитанные на напряжение 220 В вкл в эту сеть послед Какую мощность

потребляет каждая лампа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Олеся.


P1=40   P2=60   U=220

R1=U²/P1=1210       R2=U²/P2=807    

Io=U/Ro=U/(R1+R2)

Ro=R1+R2=2017

P21=Io²*R1=U²*R1/(R1+R2)²=14.4 Вт

P22=Io²*R2=U²*R2/(R1+R2)²=9.6 Вт