Автомобилист и велосипедист движутся навстречу друг другу. Скорость автомобилиста - 20 м/с, а

велосипедиста - 5 м/с. Расстояние между ними в начальный момент времени - 250 м. Найти зависимость x от t и построить график.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Встретятся они через: 250/(20+5)=10 секунд1)Встретятся на расстоянии: 20*10=200 метров от места начала движения автомобиля, или же по другому в 5*10=50 метрах от места начала движения велосипеда2) Сотый метр пройдет первым автомобиль, т.к велосипед не успеет пройти это расстояние ( смотрите пункт 1) ). И пройдет его за :100/20=5 сек3) расстояние между ними через 5 секунд: 250-(20+5)*5=125метров