Определите внутреннюю энергию одноатомного идеального газа который займёт 50м³ при давлении 120 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Кошен Меруерт.

Ответ:

9 МДж

Объяснение:

V=50 м3   P=120*10^3 Па   i=3   U=?

===

U=(i/2)*p*V=3*120*10^3*50/2=9*10^6 Дж

========================