Математический маятник совершает гармонические синусоидальные колебания с периодом 4 с . найдите

длину нити маятника. напишите уравнение колебаний x(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2=4*pi^2*L/g
L=T^2*g/4*pi^2=16*10/4*9,86=4 м
w=2*pi/T=2*pi/4=0,5 рад/с
Так как амплитуда не задана x=xm*cos0,5*t