Тело весом 2 кг свободно падает с высоты 6 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию этого тела

на высоте 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

На высоте 6 м Vo=0

Еполн=mgh=2*10*6=120 Дж

На высоте 4 м   Епотенц.=2*10*4=80 Дж. Уменьшилась на 40 Дж.

Значит  Екинетич.=40 Дж, т.к. Еполная не изменилась.

Ответ: Еп=80 Дж;  Ек=40 Дж.