Каток работающий на укладке шоссе оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения катка

с шоссе 0,12м в квадрате. Чему равне вес катка

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

p=F/S

F=pS

F= 400кПа*0,12м^2=400000Па*0,12м^2=48000Н=48кН