по лампе протекает ток 4 а при напряжений 40В.вычислить роботу и мощность электрического тока за 10


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

1600 Дж; 160 Вт.

Объяснение:

По формуле работы тока: A=I*U*t, получаем, что работа будет равна А=40В*4А*10с=1600 Дж.

Мощность тока описывается формулой: P=I*U, подставляя и считая, получаем, что мощность равна 160 Вт.