Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 200 кг каменного угля?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Дашуля.
Q~=25 кДж/кг
Q=q*m
Q=200*25000=5 МДж
Отвечает Бескоровайный Кирилл.
Формула: Q=q*m; Q=2,7*10 в седьмой*200= 54*10 в восьмой