Визначте напругу на ділянці кола, опір якої становить2, 5 ком, сила струму в ньому дорівнює 0,4 А​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

  I = U/R, где I = 0,4 A - сила тока в участке цепи

                     U - напряжение на концах участка, В

                     R = 2,5 кОм = 2500 Ом - сопротивление участка цепи  

Тогда:

                 U = I·R = 0,4 · 2500 = 1000 (В)

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

1 В

Объяснение:

U=I*R=0.4*2.5 = 1В