Прошу СРОЧНО ПОМОЧЬ навстречу друг друга летят два шарика из пластилина.масса первого Шарика 50 г,

масса второго 100 г.найти кинетическуюэнергию слипшихся шариков,если до Столкновения скорость первого шарика была 10м/с,а скорость второго 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.
M₁*v₁ - m₂*v₂ = (m₁ + m₂) * v
v = (m₁*v₁ - m₂*v₂) / (m₁ + m₂)
v = (0,050 кг * 10 м/с - 0,100 кг * 20 м/с) / 0,150 кг = - 10 м/с - скорость после соударения направлена в сторону движения большего шарика
W = m*v²/2, m = m₁ + m₂
W = 0,150 кг * (10 м/с)² / 2 = 7,5 Дж