4.1. При изобарном нагреве 5 молей газа, он совершил работу 33,24 кДж. На сколько градусов

нагрели газ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.

Ответ:

800 K

Объяснение:

v=5 моль   A=33240 Дж    ΔT=?

==

p=const

A=p*ΔV=v*R*ΔT

ΔT=A/(v*R)=33240/(5*8.31)=800 K

==============================